Boite couverte en noix de coco, montée en métal... Lot 18
résultat :
Estimation :
Boite couverte en noix de coco, montée en métal argenté, gravé "ST MH" sous le couvercle
Travail Anglais
H 14,5 cm
(Accidents à la base de la noix)
Provenance : Collection Hélène Rochas, Christie's Paris, 27 septembre 2012, lot 167