Boîte à perruque à âme en bois recouverte de laque... Lot 20
résultat :
Estimation :
Boîte à perruque à âme en bois recouverte de laque de Chine noire et or à décor d'une scène de chasse
Fermoir et prise de préhention en bronze doré
Fin du XVIIIème siècle
H 10,5 x L 29,5 x P 23 cm
On joint une boite à épingles en bois laqué
H 11,5 x L 18,5 x 11,5 cm
Pas de clé