CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912... Lot 22
résultat :
Estimation :
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Grand plat en porcelaine à décor émaillée polychrome dans le style de la famille verte de deux dragons affrontés autour de la perle flammée, la chute ornée d'une frise de branches de fleurs et lotus. Au revers, marque apocryphe cyclique de Kangxi. (usures de l'émail) Diam. 40,4 cm