CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Grand présentoir... Lot 25
résultat :
Estimation :
Grand présentoir à pans coupés en porcelaine à décor en bleu sous couverte de vase fleuri, coupe de fruit et bananier dans un jardin, la chute ornée de pivoines dans des réserves sur fond de rinceaux, l'aile à décor d'une frise de fers de lance. (cassé et recollé, restauration) Dim. 42,4 x 50,8 cm