Grande table de salle à manger ovale en acajou,... Lot 29
résultat :
Estimation :
Grande table de salle à manger ovale en acajou, bois peint et doré, la ceinture à bandeau à décor d'une frise de feuilles de chêne, reposant sur des pieds à col de cygne et griffes, avec deux allonges (L 45 cm) ; (accidents et manques).
XIXe siècle.
H 76 x L 162 x P 140 cm
Provenance : Galerie Frémontier, vers 1990