Boite à courrier de forme rectangulaire, le couvercle... Lot 52
résultat :
Estimation :
Boite à courrier de forme rectangulaire, le couvercle à pans, en bois exotique et os, poignées latérales en acier, une tirette en façade découvrant un écritoire, l'abattant découvrant un miroir, un encrier ainsi que divers compartiment
Travail anglo-indien, Vizagapatam - XIXe siècle
H 15 x L 43 x P 29 cm
(accidents et manques, notamment au placage)