Alessandro Mendini (1931- 2019) et Linde Burkhardt... Lot 53
résultat :
Estimation :
Alessandro Mendini (1931- 2019) et Linde Burkhardt (née en 1937)
Deux vases de la collection 'Quatro Mani'
Céramique émaillée
Modèle créé en 2000
Editeur Superego
Signé et numéroté 4/99
Edité à 99 exemplaires
H 35,5 x L 50 cm
Eclat sur un élément de décor émaillé blanc.