Ensemble comprenant une clé de montre à gousset... Lot 1
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant une clé de montre à gousset en métal doré et ivoirine, un porte-crayon formant sceau en argent (traces de vermeil) à décor finement ciselé de feuillage stylisé, une épingle à chapeau ornée d'un motif articulé en argent serti de pierres blanches taillées et un pendentif porte photo en métal doré et onyx (accident). Poids brut argent : 16,4 g.