Bague en or gris sertie d'un saphir naturel de... Lot 44
résultat :
Estimation :
Bague en or gris sertie d'un saphir naturel de 7,84 carats de taille coussin - brillant /à degrés, de couleur violet bleu, épaulé par deux diamants baguette.
Poids brut : 6,10 g
Saphir : Pas de modification thermique constatée. Origine Ceylan (Sri Lanka).
Dim. : 13,5 x 9,5 x 6,6 cm env.
Accompagné de son certificat préliminaire du laboratoire français de gemmologie Paris.