Ensemble comprenant 2 fourchettes et 1 cuillère... Lot 71
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant 2 fourchettes et 1 cuillère en argent.
Poinçon de communauté Toulouse 1767 et poinçon de décharge Toulouse .
On y joint une fourchette en argent poinçon de communauté Toulouse 1762 et poinçon du Maître Orfèvre Barthélémy Rieumes (1685-1764) reçu Maître en 1715.
On y joint deux fouchettes et une petite cuillère en argent XVIIIe, poinçons illisibles.
Poids : 508,5 g