Ensemble d'hâtelets en argent :
- Deux hâtelets... Lot 72
résultat :
Estimation :
- Deux hâtelets avec poinçon de petite garantie Paris 1798-1809. Poinçon de maître-orfèvre D.
- Un hâtelet avec poinçon de petite garantie Paris 1798-1809. Poinçon de maître-orfèvre AL avec un point au dessus et une étoile en dessous.
- Deux hâtelets sans poinçons.
- Un hâtelet avec poinçon département 800 (1819-1838), poinçon de grosse garantie département Haute-Garonne ville de Toulouse, repoinçonné à la Minerve deuxième titre. Poinçon de maître orfèvre A avec un point en dessous.
- Un hâtelet poinçon Minerve deuxième titre. Poinçon de maître orfèvre DG ?
- Un hâtelet poinçon Minerve.
- Un hâtelet XVIIIe siècle.
Poids : 97,5 g