PUIFORCAT
Important ensemble de quinze pièces... Lot 76
résultat :
Estimation :
PUIFORCAT
Important ensemble de quinze pièces de service à décor de rinceaux et guirlandes de fleurs comprenant :
- un couvert à salade, manches en argent fourré et ivoire
- un service à découper, manches en argent fourré
- un manche à gigot, manche en argent fourré
- un service à mignardises en argent
- un couvert à poisson en argent
- quatre cuillères à sel en argent
On y joint une cuillère à moutarde poinçon Vieillard.
L'ensemble dans un écrin Bardon Fils à Montpellier.
Poids des pièces pesables : 590,9 g