Coutelier Martincourt Fabricant Orfèvre
Coffret... Lot 77
résultat :
Estimation :
Coffret de ménagère en bois, cartouche en laiton chiffré AB sur le couvercle, poignées sur les côtés et tapissé de velours rouge à l'intérieur, pouvant acceuillir 24 couverts, 12 couteaux de tables, 12 couteaux à fromage, 12 couteaux à dessert, 12 petites cuillères et une louche.
Signé.
Haut. : 13,5 cm - Long. : 48 cm - Larg. : 30,5 cm