ESPERON à Carcassone,
Pendule cartel en bronze... Lot 90
résultat :
Estimation :
ESPERON à Carcassone,
Pendule cartel en bronze doré à décor de lion, de mascaron, de feuilles d'acanthes.
Cadran à cartouches de porcelaine et à chiffres romains.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 70 cm