Malle de voyage pour chapeau en bois gainé de... Lot 93
résultat :
Estimation :
Malle de voyage pour chapeau en bois gainé de cuir brun, armoriée sous couronne ducale en dessous de la serrure et chiffrée DG sous couronne ducale sur le couvercle.
XIXe siècle.
(Restaurations et manques).
Haut. : 55 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 55 cm