CHINE, Période Daoguang, circa 1850
Paire de potiches... Lot 108
résultat :
Estimation :
Paire de potiches en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de vases et compositions florales. Monture en bronze sur le col.
Haut. : 28 cm
(Fond craquelé sur l'une des potiches).