Lot n° 117

résultat :
Estimation :

Ensemble de deux vases à potion, l'un modelé d'un jaguar aux aguets et l'autre d'un batracien stylisé. Chacun d'eux reposant sur trois pieds. Terres cuites beiges, brunes et saumons, quelques petits éclats et égrenures. Chiriqui, Panama, Costa Rica, 800-1200 ap JC Haut. : 5 cm