Ensemble de deux vases à décor de symboles et... Lot 136
résultat :
Estimation :
Ensemble de deux vases à décor de symboles et de divinités.
Terre cuite polychrome, cassé/collé et manques (vendu en l'état).
Guanacaste Nicoya, Costa Rica, période polychrome intermédiaire, 800-1200 ap JC
Diam. : 18 cm - 20 cm