Encensoir cérémoniel reposant sur un pied ajouré... Lot 137
résultat :
Estimation :
Encensoir cérémoniel reposant sur un pied ajouré orné d'une tête stylisée de batracien.
Terre cuite beige, rouge café et brun, un petit éclat sur le col et sur le pied, légère usure de surface.
Guanacaste, Costa Rica, période bi-chrome 300 av à 300 ap JC
Haut. : 8,8 cm - Diam. : 17,2 cm