Vase sur piédouche à panse hémisphérique, gravée... Lot 149
résultat :
Estimation :
Vase sur piédouche à panse hémisphérique, gravée d'un décor de divinitésde profil, fleurs et symboles géométriques.
Terre cuite polychrome, un éclat au col et sur le pied.
Guanacaste, Costa Rica, période polychrome intermédiaire 800-1200 Ap JC.
Haut. : 17 cm - Larg. : 14 cm