Vase à col droit présentant un rapace aux traits... Lot 151
résultat :
Estimation :
Vase à col droit présentant un rapace aux traits stylisés peints et modelés.
Terre cuite polychrome, éclat sur le bec, légèrement cassé/collé et petit rebouchage n'excédent pas 3 à 5 pour cent de la masse globale de l'œuvre.
Guanacaste, Costa Rica, période polychrome intermédiaire, 800-1200 Ap JC.
Haut. : 16 cm - Larg. : 16 cm