Ensemble de deux vases tripodes ornés de motifs... Lot 169
résultat :
Estimation :
Ensemble de deux vases tripodes ornés de motifs symboliques.
Terres cuites polychromes, petites usures et marques du temps, l'ensemble en bel état général de conservation.
Guanacaste, Nicoya, Costa Rica, période polychrome intermédiaire, 800-1200 ap JC
Haut. : 6,4 cm - Diam. : 9,5 cm
Haut. : 7,2 cm - Diam. : 11,2 cm