CARTES - LANGUEDOC. ENSEMBLE DE 2 CARTES.
- JANSON.... Lot 176
résultat :
Estimation :
[CARTES - LANGUEDOC]. ENSEMBLE DE 2 CARTES.
- JANSON. LA PARTIE MÉRIDIONALE DU LANGUEDOC. Amsterdam, Janson, - Paris, Tavernier, [c. 1638]. 1 f. (50 X 59 cm environ). Rehauts à l’aquarelle, cartouche colorié. Pliure centrale, en partie renforcée.
- JANSON. LA PARTIE SEPTENTRIONALE DU LANGUEDOC. Amsterdam, Janson, - Paris, Tavernier, [c. 1638]. 1 f. (50 X 59,5 cm environ). Rehauts à l’aquarelle, cartouche colorié. Pliure centrale, en partie renforcée, petit manque angulaire.