VOLTAIRE. THÉÂTRE. Paris, Pierre et Firmin Didot,... Lot 193
résultat :
Estimation :
VOLTAIRE. THÉÂTRE. Paris, Pierre et Firmin Didot, 1801. 12 volumes in-16 basane fauve marbrée, dos lisse cloisonné et orné, pièces de titre et de tomaison, tranches mouchetées en rouge (Reliure de l'époque). Trace de mouillure dans la partie inférieure des plats du tome I. ÉDITION STÉRÉOTYPE, d’après le procédé de Firmin Didot. RAVISSANT ENSEMBLE.