École FRANÇAISE du XIXe siècle, entourage d'Eugène... Lot 195
résultat :
Estimation :
École FRANÇAISE du XIXe siècle, entourage d'Eugène DELACROIX
Diogène dans son tonneau avec Alexandre le Grand
Dessin à l'encre et crayon noir.
Traces de signature et date "AMMIE 1755" en bas à droite.
(Accidents).
13 x 17,7 cm
Au revers étude d'enfant.