Mahieddine BAYA (1931-1998)
Femmes, fleurs, luths,... Lot 212
résultat :
Estimation :
Mahieddine BAYA (1931-1998)
Femmes, fleurs, luths, paons et maisons, 1990
Gouache et crayon sur papier signé vers le bas à gauche et daté 90, contresigné au revers de la feuille
(Quelques petites taches dans le haut de la feuille)
65 x 50 cm (feuille)
76 x 63 cm (encadrée sous verre)
Provenance :
Collection particulière, Moyen Orient, œuvre acquise directement auprès de l'artiste ;
Collection particulière.
Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA