Mahieddine BAYA (1931-1998)
Papillons et paons,... Lot 213
résultat :
Estimation :
Mahieddine BAYA (1931-1998)
Papillons et paons, 1980
Gouache et crayon sur papier signé vers le bas à gauche et daté 80, contresignée au revers de la feuille
65 x 50 cm (feuille)
77,5 x 63 cm (encadrée sous verre)
Provenance :
Collection particulière, Moyen-Orient, œuvre acquise directement auprès de l'artiste ;
Collection particulière.
Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA