École RUSSE du Xxe siècle
Cora
Scène de caricature... Lot 222
résultat :
Estimation :
École RUSSE du Xxe siècle
Cora
Scène de caricature du régime soviétique avec la phrase : " Je ne connais pas d'autre pays comme celui-ci où l'homme vivant soit si heureux".
Lithographie en couleur. Signée et datée 88 en bas à droite, numérotée 3/5 et titrée en bas à gauche.
18 x 16,5 cm (à vue)