Salvador DALI(1904-1989), D'après
La Corrigedora... Lot 225
résultat :
Estimation :
Salvador DALI(1904-1989), [D'après]
La Corrigedora Mercedes
Lithographie en couleurs contresignée au feutre en bas à droite.
Illustration pour "Le tricorne" de Pedro de Alarcon, adapté en ballet par Manuel de Falla, 1958-1959.
25,5 x 18,5 cm (à vue)