École française, seconde moitié du XIXè siècle
Vicaire... Lot 21
résultat :
Estimation :
Vicaire surprenant sa servante et un buveur attablé dans sa sacristie
Huile sur panneau, signée en bas à gauche D. Pinat (?)
20 x 13cm (ancien vernis encrassé)
Cadre en bois et stuc doré du XIXè siècle à motif d’oves (accidents et manques)