August Friedrich SCHENK (1828-1901)
Berger et... Lot 72
résultat :
Estimation :
Berger et son troupeau, 1866
Huile sur toile, signée, datée en bas à droite.
71 x 131cm
Dans un superbe cadre en bois doré à décor de laurier enrubanné, perles, piastres et raies de cœur.
Dimensions avec cadre : 113 x 173cm
(Deux petits trous en bas de la toile, petites craquelures, infimes manques. Petits manques sur le cadre)