École française, Première moitié du XIXè siècle
Bord... Lot 77
résultat :
Estimation :
Bord de mer aux falaises en Normandie
Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche LM (ou H)
24 x 32 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de feuillages stylisés dans les coins.
Au revers du cadre une date «Le Ir – 12 – 1847» et une annotation Nic à Fanny.