Auguste POTAGE (1884 - 1962)
Bouquet de pavots... Lot 103
résultat :
Estimation :
Auguste POTAGE (1884 - 1962)
Bouquet de pavots et cuivres, 1945
Huile sur toile signée en bas à gauche. Au dos porte une étiquette "Potage artiste peintre Amiens 1945"
54 x 73cm