A. BEZRUKOV (Russie, 1918), École russe moderne
L'Alexandrovskaïa... Lot 117
résultat :
Estimation :
L'Alexandrovskaïa Sloboda ou le Kremlin d'Alexandrov (en russe : Алекса́ндровская слобода)
Huile sur toile, signée en bas à droite. Titrée et signée au dos en cyrillique.
64 x 99cm