JAEGER-LE-COULTRE
Pendule ATMOS, Modèle Marina... Lot 161
résultat :
Estimation :
JAEGER-LE-COULTRE
Pendule ATMOS, Modèle Marina Chinoise, en laiton doré à mouvement dit perpétuel. Cadran circulaire à index et chiffres romains, signé.
Plaques décoratives en altuglas gravé sur fond noir et or à motifs de paysages dans le gout des laques de chine, par MARINA signée
Haut.: 23cm. Larg.: 18cm. Prof.: 13cm
(Usures, fonctionnement non garanti)