Ensemble de bijoux comprenant :
- Épingle de... Lot 178
résultat :
Estimation :
- Épingle de vènerie en or jaune 18k ornée d'un corail sculpté figurant lapin, perdreau, fusil et cor de chasse.
Poids brut : 5,40gr
- Croix formée de perles de corail facettées. Haut.: 5cm
- Partie de broche en métal centrée d'une améthyste et agrémentée de perles.