Verseuse en argent à corps uni sur piédouche,... Lot 228
résultat :
Estimation :
Verseuse en argent à corps uni sur piédouche, petit renflement au niveau de la panse, bec verseur à motifs annelés, couvercle à bouton poussoir, fretel en forme de grenade éclatée. Anse à enroulement.
Sous la base trois poinçons probablement du XVIIIè siècle : "JN MORE NO" "LÉON" et JN
Poids : 899,20gr. Haut.: 22cm