Service à thé en argent entièrement ciselé d'oiseaux... Lot 232
résultat :
Estimation :
Service à thé en argent entièrement ciselé d'oiseaux et décor floral, anses en corne.
Comprend : une théière, un pot à sucre, 6 tasses (intérieur en verre), une pince à sucre.
Poinçons sur les anses des tasses, sous la théière et à l'intérieur de la pince et sous le plateau.
Perse, Iran, dynastie Kadjar, XXe siècle.
Haut.: 4 à 20cm. Dimensions du plateau : 23 x 33cm. Poids brut : 1,994kg.