Ensemble comprenant :
- Couverts à salade en... Lot 239
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- Couverts à salade en argent fourré et corne. Poinçon minerve. Poids brut : 166,50gr
- Couverts à gigot en argent fourré et métal. Poinçon minerve. Poids brut : 214,80gr
- 6 couteaux en argent fourré. Lame en métal. Poinçon minerve. Poids brut : 377,80gr
- Pelle à gâteau en argent et nacre. Poids brut : 47,50gr. Et un couteau en argent, nacre et métal. Poids brut : 84,20gr
- Sucrier en argent à godrons orné de fleurs de muguet. Poinçon minerve. Poids : 117,20gr
- Deux timbales en argent. Poinçon minerve. Poids : 136,50gr.
- Salerons et cuillères en argent et métal. Poinçon minerve. Poids brut : 47,50gr
(Accidents)