Lot n° 239

résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant : - Couverts à salade en argent fourré et corne. Poinçon minerve. Poids brut : 166,50gr - Couverts à gigot en argent fourré et métal. Poinçon minerve. Poids brut : 214,80gr - 6 couteaux en argent fourré. Lame en métal. Poinçon minerve. Poids brut : 377,80gr - Pelle à gâteau en argent et nacre. Poids brut : 47,50gr. Et un couteau en argent, nacre et métal. Poids brut : 84,20gr - Sucrier en argent à godrons orné de fleurs de muguet. Poinçon minerve. Poids : 117,20gr - Deux timbales en argent. Poinçon minerve. Poids : 136,50gr. - Salerons et cuillères en argent et métal. Poinçon minerve. Poids brut : 47,50gr (Accidents)