Partie de ménagère en argent comprenant 5 fourchettes... Lot 242
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent comprenant 5 fourchettes et 6 cuillères, chiffrées. RUSSIE.
Poinçons : POGORZELSKI, tête d’un cerf, О.С. 1895, 84.
Poids : 896,80gr
On y joint trois couteaux en argent fourré. Lame en inox. Poinçon : POGORZELSKI. Poids brut : 337,10gr. Et un couteau en argent fourré. Poinçon : 84. Poids brut : 62,60gr