DAUM, Nancy
Vase pansu en verre multicouches à... Lot 269
résultat :
Estimation :
DAUM, Nancy
Vase pansu en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de branche d'eucalyptus avec fleurs, feuilles et graines sur fond marmoréen dans les tons oranges et rosés.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine en relief dans le décor.
Haut.: 19cm; Diamètre du col : 11cm; Diamètre de la panse : 24cm environ