Henry DASSON (1825-1896)
Paire de bougeoirs de... Lot 277
résultat :
Estimation :
Henry DASSON (1825-1896)
Paire de bougeoirs de forme balustre en bronze doré à godrons torses et à décor de feuilles d'acanthe, guirlandes de laurier, frises de piastres en chute et frises d'oves.
Signés en creux et daté 1882
Haut.: 31cm