Pendule en marbre veiné beige et gris à quatre... Lot 281
résultat :
Estimation :
Pendule en marbre veiné beige et gris à quatre colonnes corinthiennes cannelées, supportant le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Ornementation de bronze doré figurant des groupes d'angelots jouant avec un drapé dans des nuées. Balancier représentant des nuages.
Base à escalier.
Époque NAPOLÉON III.
Haut.:59cm
(Manque à la dorure, petits accidents)