Pendule Lyre en bronze ciselé doré à décor de... Lot 292
résultat :
Estimation :
Pendule Lyre en bronze ciselé doré à décor de palmettes, sommée du buste de Platon. Les montants à tête de cygnes tenant dans leurs becs une chaine. Socle quadrangulaire à décor de cornes d'abondances fleuries et frise de raies de cœur. Le cadran ajouré de palmettes et enroulements au centre, à compartiments à chiffres romains.
Époque RESTAURATION
haut.: 47cm; Larg.: 18cm. Prof.: 11,5cm
(Manques et accidents)