Paire de chenets en bronze sculpté doré, la base... Lot 295
résultat :
Estimation :
Paire de chenets en bronze sculpté doré, la base quadrangulaire à frise de godrons surmontés de sphères à têtes de dauphins, balustre et fleur épanouie au sommet.
Style Néo-Renaissance
Fin XIXè siècle
Haut.: 62cm