Pendule troubadour en bronze doré représentant... Lot 296
résultat :
Estimation :
Pendule troubadour en bronze doré représentant un homme assis sur le cadran courtisan, une élégante.
Socle à décor de cartouche fleuri, d'entrelacs feuillagés sur fond de croisillons. Pose sur des pieds à enroulement.
Époque RESTAURATION.
Haut.: 54cm; Larg.: 40cm; Prof.: 19cm