Petit coffret à bijoux placage de loupe et de... Lot 300
résultat :
Estimation :
Petit coffret à bijoux placage de loupe et de bois de rose à marqueterie de laiton, bois noirci et nacre.
Intérieur capitonné de satin rouge. Avec sa clef.
Époque NAPOLÉON III.
6,5 x 14 x 9cm