Coffret à parfums dit coffret de senteurs de forme... Lot 301
résultat :
Estimation :
Coffret à parfums dit coffret de senteurs de forme carrée en placage de loupe à marqueterie filet de laiton et bois clair. L'intérieur recevant deux flacons en verre doré de motifs étoilés. Avec sa clef.
Époque NAPOLÉON III.
10,5 x 12 x 7,5cm