Baromètre ovale en bois doré mouluré, le fronton... Lot 324
résultat :
Estimation :
Baromètre ovale en bois doré mouluré, le fronton à motif de couronne de laurier, frise de feuilles de laurier enrubannées. Cadran d'origine.
Style Louis XVI, début XIXè siècle
Haut.: 83cm; Larg.: 53cm
(Accidents, manques et restaurations)