Motif en verre filé oblong godronné polylobé représentant... Lot 340
résultat :
Estimation :
Motif en verre filé oblong godronné polylobé représentant un panier dont les anses sont des dragons aux langues sorties, à filets polychromes roses et verts avec rehauts d'or sur fond blanc.
VENISE, XVIè siècle (?)
18 x 11,5cm ( accidents et restaurations)
(Partie de surtout de table ?)